Tengo 6 días de retraso [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 2 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de octubre de 2016
-
Message postés
148
Date d'inscription
lunes, 26 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de octubre de 2016
-
El 22 de septiembre tuve relaciones con mi pareja y no usamos protección, además no se vino adentro. ¿Existe alguna posibilidad de que pueda quedar embarazada si aparte tome la pastilla del día después ese mismo día? Tengo 6 días de retraso se supone que el 28 tenía que llegar mi regla pero hasta ahora nada. Ayuda por favor.

1 respuesta

Message postés
148
Date d'inscription
lunes, 26 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de octubre de 2016
33
Si tomaste la pastilla, descuida. No hay posibilidad alguna. Debes de saber que la pastilla genera cambios en tu ciclo. Los adelabta semanas los atrasa hasta por un mes, cambia tu flujo en tanto cantidad como color. También tiene efectos secundarios: dolor de cabwza, náuseas, sensibilidad en pechos, etc.
Vas a estar así por unos meses más