Regla

jenni - 25 dic 2011 a las 19:32
 jenni - 25 dic 2011 a las 23:49
Hola,
mira los primeros dias de este mes tuve la regla i cuando se me termino tuve relaciones con mi chico ellaculo dento de mi y me tome la pastilla del dia despues y a los 3 dias me bajo y me duro 4 dias y hoy dia 25 estoy manchando mis braguitas de sangre pero muy poko como clarita.que es lo que pasa xfavor alluda estoy preocupada gracias

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
25 dic 2011 a las 21:18
Hola,

Es uno de los efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia: flujos intermenstruales que irán desapareciendo entre 2 a 3 siguientes ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0
vale gracias lo que me pasa ami es esto :aparición de un sangrado no relacionado con la regla sensibilidad en las mamas por que lla hace unas semanas me duelen bastante i tengo algun momento ke otro dolor de cabeza pero ya hace ke me la tome i todo eso es posible ke me venga ahora todas esas cosas??gracias
0