Retraso! [Resuelto]

Nessmet 2 Publicaciones viernes, 14 de octubre de 2016Fecha de inscripción martes, 22 de noviembre de 2016 Última intervención - 14 oct 2016 a las 22:09 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 14 oct 2016 a las 23:45
Tube mi primera relación sexual hace dos meses el 8 de agosto como fue sin protección a las 30 horas tome la pastilla postday (aunque acabo afuera). Una semana después me bajo la regla normalmente. El 17 de septiembre tube una relación pero con condón, (fue el último día de mi regla) hoy estamos a 14 de octubre y tengo dos días de retraso, tengo los senos hinchados y dolor de ovarios como si me fuera a bajar hace más de 4 dias... siempre fui muy regular y estoy demasiado asustada! ¿Puede ser que todavía tenga desorden hormonal por la postday o este embarazada? Ayuda!!
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 14 oct 2016 a las 23:45
+1
Vota
El postday genera irregularidad menstrual, por 2 o 3 meses.
¿Te sirvió esta respuesta?  
Comenta la respuesta de c-salinas