No se que este pasando :'(

meye31 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 26 de diciembre de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 26 de diciembre de 2011 - 26 dic 2011 a las 08:07
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 dic 2011 a las 15:57
Hola,
tengo 16 años y hace unos dias tuve relaciones sexuales con minovio, tome la pastilla del dia siguiente & pues desde hace 3dias que sangro algo leve de sangre pero mucho cafe, & siendo que hace 1semana termino mi regla...nose a que se deba... pueden ayudarme?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
26 dic 2011 a las 15:57
Hola,

Estos flujos intermenstruales se deben al uso del anticonceptivo de emergencia en los próximos ciclos menstruales debe desaparecer estos síntomas.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
0