Tuve un sagrado después de tomar la pastilla del día después

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 22 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de octubre de 2016
-
Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola tuve relaciones el pasado domingo me tome la pastilla del día siguiente, hoy es sábado y tengo un sangrado, porque es? Gracias agradecería que me ayuden

1 respuesta

Message postés
58079
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.794
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos!