Menstruacion cafe con coagulos

Linda - 28 dic 2011 a las 06:05
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 28 dic 2011 a las 07:03
Hola,
La anterior menstruacion me llego el 24 de noviembre normal, empeze inyectarme cyclofem para planificar el 26 de diciembre, y el 19 de diciembre me llego esta menstruacion me duro 4 dias, y como otros 2 dias que seguia sangrando a gotas, me volvi a aplicar la inyeccion el 24 y hoy 27 de diciembre me empezaron y a veces se me inflama el abdomen, quiero que me ayuden a saber si es alguna infeccion o es normal debido a que soy irregular, tengo 18 años, y hace 6 meses tome pastilla del dia desps dos veces en lapso de 2 meses, y por eso me volvi irregular gracias

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
28 dic 2011 a las 07:03
Hola,

El sangrado oscuro que presentaste se podría decir que es normal por usar un método anticonceptivo.
La inflamación del abdomen es uno de los afectos secundarios que se puede presentar al iniciar un método.
Te sugiero continuar con tu método y poco a poco van a desaparecer.

Gracias por escribir.
0