Un coma.....se puede? [Resuelto]

job - 28 dic 2011 a las 16:02 - Última respuesta: DRA. MARNET 25704 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención
- 28 dic 2011 a las 18:20
Hola,
quiero provocarme un coma y me dijeron que tomando las pastillas para la diabetes podia es verdad? y si las tomo que concecuencias provocan en mi ...
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

usuario anónimo - 28 dic 2011 a las 18:15
0
Vota
Hola,
Lo mejor es que acudas a un psiquiatra, es posible que tengas depresión u otro trastorno psiquiátrico. No debes tomar éste ni otro fármaco con fines fatales, muy posiblemente no conseguirás lo que deseas y por el contrario te arrepentirás de las consecuencias.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de usuario anónimo
DRA. MARNET 25704 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención - 28 dic 2011 a las 18:20
0
Vota
Te pueden provocar lesiones irreversibles en el cerebro ya que las neuronas son muy sensibles a la falta de glucosa.
Acude a visitar un médico ya que probablemente necesitas tratamiento para la depresión.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET