Irregularidad menstrual después de retirarme el DIU [Resuelto]

milexylizethlopez 1 Publicaciones lunes, 7 de noviembre de 2016Fecha de inscripción lunes, 7 de noviembre de 2016 Última intervención - 7 nov 2016 a las 19:51 - Última respuesta: Dra. Marlene HUANCAHUARI 105877 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción viernes, 12 de octubre de 2018 Última intervención
- 7 nov 2016 a las 20:23
hola tengo una pregunta, estoy preocupada porque me retiré el diu después de tenerlo por mucho tiempo el 14 de sep y como el 22 de sep me vino mi menstruación como por 3 días y después el 20 de octubre y se me fue el 21 ya me hice pruebas de embarazo caseras y nada y mi menstruación siempre fue regular será que me hago una prueba de sangre para estar más segura o qué hago.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dra. Marlene HUANCAHUARI 105877 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción viernes, 12 de octubre de 2018 Última intervención - 7 nov 2016 a las 20:23
0
Gracias
No, se debe al reciente abandono del método anticonceptivo.
Comenta la respuesta de Dra. Marlene HUANCAHUARI