Tomé dos veces la pastilla del día siguiente [Resuelto]

Ajolotita3 17 Publicaciones miércoles, 21 de septiembre de 2016Fecha de inscripción sábado, 15 de abril de 2017 Última intervención - 15 nov 2016 a las 21:28 - Última respuesta: paulav08 5 Publicaciones lunes, 5 de diciembre de 2016Fecha de inscripción martes, 6 de diciembre de 2016 Última intervención
- 6 dic 2016 a las 04:04
Tomé dos veces la pastilla del día siguiente en un sólo mes las dos veces me vino un sangrado de color marrón obscuro. Pero ahora que esperó mi próxima regla estoy retrasada por 7 días... Acaso la pastilla no funciono?
Si altero mi ciclo cuanto tiempo estaré así o tendré de retraso?
Qué otros síntomas me puede ocasionar?
Ver más 

Tu respuesta

5 respuestas

Mejor respuesta
aliciavv 1284 Publicaciones lunes, 24 de octubre de 2016Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 15 nov 2016 a las 22:47
1
Gracias
Lo que estas haciendo es muy irresponsable de tu parte ya que se nota que no sabes utilizarlas ni que efecto puede tener.
Si quieres informarte busca los efectos secundarios de la pastilla y ahí encontraras la respuesta a tu pregunta.
Informate antes de ingerir algo.

Gracias, aliciavv 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 22474 usuarios este mes

paulav08 5 Publicaciones lunes, 5 de diciembre de 2016Fecha de inscripción martes, 6 de diciembre de 2016 Última intervención - 6 dic 2016 a las 00:43
Hola, yo quiero saber algo similar, tube relaciones tome mi pastilla y luego volvi a tener relaciones, en las veces no hubo eyavuculacion, sin embargo quiero saber si puedo volver a tomarla,.. gracias
Mariaqt 4 Publicaciones martes, 6 de diciembre de 2016Fecha de inscripción martes, 6 de diciembre de 2016 Última intervención > paulav08 5 Publicaciones lunes, 5 de diciembre de 2016Fecha de inscripción martes, 6 de diciembre de 2016 Última intervención - 6 dic 2016 a las 01:02
Hola, no te recomiendo. Busca sus efectos secundarios de esa pastilla. Procura no tomarlas.
Comenta la respuesta de aliciavv
Mariaqt 4 Publicaciones martes, 6 de diciembre de 2016Fecha de inscripción martes, 6 de diciembre de 2016 Última intervención - 6 dic 2016 a las 01:00
0
Gracias
Cuando tenía 17 años tambien tomaba la pastilla del dia siguiente en un año habre tomado unas 3 o 4 tal vez más. Luego me venia dolores de cabeza y cuando fui al medico me dijo que esa pastilla máximo máximo al año se debe tomar 2 y eso es mucho. Mis hormonas estaban muy muy elevadas y me mando a sacar una tomografia. Eso de la pastilla del dia siguiente es peligroso. Ahora sigo con estos dolores. Evita no tomar esas pastillas. Suerte y mejor ve a tu médico y hay que cuidarse. Bendiciones.
paulav08 5 Publicaciones lunes, 5 de diciembre de 2016Fecha de inscripción martes, 6 de diciembre de 2016 Última intervención - 6 dic 2016 a las 04:04
Holaa, muchas por su ayuda, seguire sus consejos, tambien quiero compartir este articulo, quiero saber que piensan.. http://maestriasexual.com/mito-del-liquido-preseminal/
Comenta la respuesta de Mariaqt