Retraso menstrual dejé de tomar las pastillas [Resuelto]

- - Última respuesta:  naniita.x - 30 dic 2011 a las 15:28
Hola, el mes pasado me llego la regla el 23 y deje de tomar las pastillas el 25 del mismo mes ya estamos a 30 de diciembre y todavia no me llega sera por dejar las pastillas o por un posible embarazo me duelen las mamas las siento como hinchadas nose que hacer xfavor ayudenme nesecito una respuesta :/ GRACIAS!
Ver más 

1 respuesta

0
Gracias
Si la última menstruación te llegó el 23 de noviembre y ahora tienes retraso menstrual entonces es posible que puedas estar embarazada. Si has tenido relaciones sexuales en este último ciclo menstrual te sugiero que te realices un test de embarazo cuando tengas como mínimo una semana de retraso y acude a tu ginecólogo.
pero el retraso mestrual puede ser por dejar de tomar pastillas o eso no tiene nada que ver? GRACIAS..
Comenta la respuesta de usuario anónimo