Use una pastilla del día despues

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 21 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 22 de noviembre de 2016
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Use una pastilla del día despues hace dos ciclos o tres y este ciclo se me está retrasando, lleva 3 días de retraso, este mes he mantenido relaciones pero usando adecuadamente el condon, estaba todo correcto y en mi época fértil no llegó a correrse. Debería preocuparme o puede retrasarse por la pastilla o el estrés o nervios?

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.282
Puede habers e retraso por el uso del anticonceptivo de emergencia lo recomendable seria descartar la posibilidad de embarazo a los 7 días de retraso menstrual.