Tomé la pastilla del dia después y no me vino

Resuelto
mmmmmmmmmmmmm - 2 ene 2012 a las 17:11
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 ene 2012 a las 17:21
Hola,
yo queria saber qe hago si tube relaciones : y tome la pastilla del dia despues ! y no me vino! pero me hicee un teex ii mee dio negatiivo Qee hagO?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.060
2 ene 2012 a las 17:21
Hola,

Este retraso menstrual se puede deber al uso del anticonceptivo de emergencia se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

2