Pastillas anticonceptivas y flujo marrón [Resuelto]

LulyyMedina1221 1 Publicaciones jueves, 15 de diciembre de 2016Fecha de inscripción jueves, 15 de diciembre de 2016 Última intervención - 15 dic 2016 a las 16:07 - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas 58810 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención
- 15 dic 2016 a las 17:38
Hola,
Tengo una pequeña duda, y quiero que alguien me diga si debo preocuparme e ir al médico o es algo normal. Estoy tomando pastillas anticonceptivas ya hace casi un año, el día de ayer no tomé la pastilla la tomé hoy pasadas las 12hs no tuve relaciones pero me bajó como una mancha marrón como si estuviera en fecha pero no recién es la segunda semana de la tableta jamás me había pasado y es la primera vez que me olvido es normal? o debo ir al medico? Espero respuesta gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas 58810 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 21 de octubre de 2018 Última intervención - 15 dic 2016 a las 17:38
0
Gracias
Si es normal por el olvido sólo continúa tomándola para evitar la falla del método anticonceptivo.
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas