Secrecion en los senos

Resuelto
carla - 4 ene 2012 a las 04:57
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 10 ene 2012 a las 12:48
Hola,
tengo 23 años estoy tomando pastillas anticonceptivas y hoy me salio un liquido blanquesino-transparente al apretar mis pezones mas que todo del derecho a q se puede deber esto?? gracias d antemano
Consulta también:

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.134
10 ene 2012 a las 12:14
Hola,

La secreción por los senos cuando estás tomando un anticonceptivo es uno de los efectos secundarios que se debe a esta pastilla. Si no estás contenta con este método y estos efectos puedes cambiar de método o de presentación de las pastillas.

Gracias por escribir.
0
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.520
10 ene 2012 a las 12:48
0
Únete a la comunidad