Cuagulos de sangre vaginales

Resuelto
vivisita - 4 ene 2012 a las 17:52
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 10 ene 2012 a las 06:03
Hola,
estoy tomando pastillas anticonceptivas, y soy una mujer sexualmente activa, pero hace una semana ke no me viene mi menstruación, y los signos y sintomas ke se me presento son: pequeños cuagulos de sangre en la vagina, dolor abdominal o de la region ventral, fiebre, y mareos al despertar, y me esta prteocupando, por favor digame que puede estar pasando con migo...Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.120
10 ene 2012 a las 06:03
Hola,

Si estás empezando a utilizar las pastillas anticonceptivas se puede dar el caso de irregularidades menstruales, sangrados oscuros, escazos sangrados, y se podría decir que es normal ya que estás con las pastillas.
Debes seguir con tu método para estar protegida.
Si tienes dudas sobre tu estado puedes realizarte un test de embarazo.

Gracias por escribir.
0