Sangrado después de la pastilla del día siguiente!! [Resuelto]

Luu! - 3 ene 2017 a las 03:32 - Última respuesta: c-salinas 58073 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 21 de septiembre de 2018 Última intervención
- 3 ene 2017 a las 03:55
Hola.
Tengo una duda... A mí me había bajado el 12 de Noviembre, el día 25 de Noviembre tuve relaciones con mi novio (en mi día fértil), pero nos sucedió que se rompió el condón, por lo cual acudimos a comprar la pastilla del día siguiente, y me la tomé en la mañana siguiente (habían pasado como 14 horas del acto)... para el 2 de diciembre, me viene un sangrado como si fuera menstruación, el sangrado era del mismo color que cuando me baja y me duró 5 días, pero en esos días tuve relaciones con mi novio (con condón), hoy es 2 de enero y no me baja, soy irregular, pero tengo duda sobre el sangrado que tuve, si sería de menstruación, como si fuera forzada por la pastilla, o si sería otra cosa... Gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
c-salinas 58073 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 21 de septiembre de 2018 Última intervención - 3 ene 2017 a las 03:55
1
Gracias
No hay riesgo, pero el postday genera irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.

Gracias, c-salinas 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 10969 usuarios este mes

Comenta la respuesta de c-salinas