Efectos secundarios o algo mas?

Lucia - 7 ene 2012 a las 09:50
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 7 ene 2012 a las 11:14
Hola

hace 11 dias inició mi ciclo menstrual y comenze a tomar las pastillas anticonceptivas yasmin, y al 11vo dia al tener relaciones, en su pene quedan rastros de sangre color cafe incluso como un pequeño coagulo color rojo intenso... no se si despues de 11 dias esto sea a causa todavia del ciclo menstrual... o sean efectos de las pastillas.. o alguna otra cosa .. ayudaa!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.025
7 ene 2012 a las 11:14
Hola,

Este flujo puede deberse a un residuo de tu última menstruación sobre todo si no es abundante.

Saludos y gracias por escribir.
0