Diarrea tras tomar la pastilla anticonceptiva

Resuelto
Anonimaa180 Message postés 5 Date d'inscription domingo, 5 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de febrero de 2017 - Modificado por Carlos-vialfa el 6 feb 2017 a las 02:55
Anonimaa180 Message postés 5 Date d'inscription domingo, 5 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de febrero de 2017 - 6 feb 2017 a las 00:13
Hola, he leído en algunas partes que luego de las 4 horas de tomarse la pastilla si se presenta diarrea hay que repetirla. En mi caso, luego de los 15 minutos presente una diarrea leve por lo tanto mi pregunta es si la vuelvo a repetir o no? Porque a 15 minutos de habérmela tomado no sé si estará semidisuelta para haber perdido efecto de anticoncepción. Ojala me ayuden y gracias!!!

1 respuesta

Kam- Message postés 21 Date d'inscription lunes, 9 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 15 de febrero de 2017 2
6 feb 2017 a las 00:08
No pasa nada...con que vayas al baño 1 o 7 veces..son los efectos
-1
Anonimaa180 Message postés 5 Date d'inscription domingo, 5 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 6 de febrero de 2017
6 feb 2017 a las 00:13
Gracias!! Tenía miedo que en 15 min haya podido expulsarla
0