Pastilla del dia despues

crismii
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 15 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de febrero de 2017
- 15 feb 2017 a las 18:54
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 19 mar 2017 a las 13:03
hola, yo tengo el mismo problema, el 24 de diciembre tuve relaciones por primera vez y sin protección , me tome de inmediato la pastilla del día después llamada EVITAL , tuve un sangrado a los 5 días por causa de la pastilla ,el 10 de enero me tenia que llegar la regla y me llego pero de una forma muy extraña era marrón y roja a la vez , me asuste porque pensé que era el sangrado de implantación, he investigado mucho sobre estas cosas y estoy algo asustada porque ya tengo 5 días de retraso , me están dando dolores en el bajo vientre, en la espalda baja y tengo la barriga un poco inflamada. Espero que me puedan ayudar. estoy asustada.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.026
15 feb 2017 a las 19:05
Con ese flujo puedes descartar la posibilidad de embarazo y los síntomas que presentas se deben al uso del anticonceptivo.
0
crismii
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 15 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de febrero de 2017

Modificado por crismii el 17 feb 2017 a las 04:43
aww muchas gracias, me has hecho sentir mucho mejor, me has quitado un peso de encima . Muchas gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.026
19 mar 2017 a las 13:03
A ti por escribir
0