¿Efectos secundarios de postday 2 semanas después?

Fernando668
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 20 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 20 de febrero de 2017
- 20 feb 2017 a las 07:26
aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
- 20 feb 2017 a las 07:30
Mi novia y yo tuvimos relaciones sexuales sin protección los primeros días del mes. Al día siguiente ella tomó la postday, y ya pasaron dos semanas y me dice que tiene un dolor abdominal fuerte y que se siente muy cansada ultimamente, además, dice verse y sentirse muy gorda. ¿Podría ella estar embarazada?

1 respuesta

aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
360
20 feb 2017 a las 07:29
No, son efectos secundarios de la pastilla. Ahora debe esperar algún sangrado o su menstruación en los siguientes 15 dias. Si no llegaran que se realice una prueba de embarazo
1
aliciavv
Message postés
1285
Date d'inscription
lunes, 24 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de julio de 2020
360
20 feb 2017 a las 07:30
0