Efectos de la pastilla postday

deliza14 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 22 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 22 de febrero de 2017 - 22 feb 2017 a las 06:20
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 22 feb 2017 a las 10:31
tengo una inquietud
el dia que mantuve relaciones fue mi ultimo dia de ovulacion y el mismo dia me tome pa lastilla, pero ya llevo retrasada 20 dias este retraso es normal

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.519
22 feb 2017 a las 10:31
Es posible que la pastilla no haya hecho efecto por lo que te recomiendo que te hagas una prueba de embarazo.
Lo habitual es que aparezca algún sangrado o la menstruación en los siguientes 15 días a la toma de la pastilla.
Revisa este enlace
https://salud.ccm.net/faq/s/actua%20la%20pildora
Saludos !
0
Únete a la comunidad