Pastillas anticonceptivas

Melissa0729 1 Publicaciones domingo, 19 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 19 de marzo de 2017 Última intervención - 19 mar 2017 a las 05:01 - Última respuesta: marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención
- 19 mar 2017 a las 12:46
Hola chic@s quien me puede ayudar con esto, es que de hace unos meses estaba tomando las pastillas 21/7, despues de la semana de descanso no las tome y me dijeron que tocaba esperar a mi periodo, pero no llegó y estoy segura de no estar embarazada, asi que las inicie a tomar el dia de ayer. Hay alguna problema con eso o que puedo hacer
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención - 19 mar 2017 a las 12:46
0
Vota
Sigues tomandolas es un efecto secundario del uso del anticonceptivo. Sólo evita no tomarla en su hora u olvidar tomarla que genera la posibilidad de embarazo.
Comenta la respuesta de marlene-ines