Tengo muchas nauseas, vomito por las noches

thays29 Message postés 7 Date d'inscription martes, 25 de octubre de 2011 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de enero de 2012 - 12 ene 2012 a las 23:36
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 13 ene 2012 a las 00:21
Hola,
doctora mi pregunta es la siguiente estoy tomando dretinelle desde hace unos meses y tengo una duda.
el dia 4 de diciembre me tocaba empezar otra tableta de mis pastillas pero estaba todo cerrado y me la tome el 5 por la mañana, me vino la regla el dia 28 como me tocaba y la cosa parecia ir bien pero desde hace unos tres dias tengo muchas nauseas y me encuentro bastante mal vomito por las noches y todo mi pregunta es si es posible haverme kedado en estado al tomarme la pastilla un dia despues la verdad es k me siento rara y normalmente nunca vomito ni me encuentro asi ademas tengo mucho dolor de barriga gracias por contestar

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
12 ene 2012 a las 23:46
Hola,

Si tienes dudas te recomiendo hacerte un test de embarazo en sangre cuando tengas una semana o mas de retraso. Pero también podría ser un desequilibrio hormonal debido a las pastillas. Acude al ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
0
thays29 Message postés 7 Date d'inscription martes, 25 de octubre de 2011 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de enero de 2012
12 ene 2012 a las 23:48
hola gracias el problema es k la regla me vino cuando me tenia k venir y las pastillas hace ya unos meses k me las tomo y esto a sido de golpe es posible k me haiga kedado si me la e tomado un dia despues?
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
13 ene 2012 a las 00:21
A veces las pastillas anticonceptivas de por si dan esos síntomas, por eso debes acudir al ginecólogo.

Saludos!
0
Únete a la comunidad