Sintomas que presenta mi novia

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 7 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 7 de abril de 2017
-
Message postés
17
Date d'inscription
miércoles, 5 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 16 de abril de 2017
-
Hola. Tuve relaciones con mi novia, y a los 2 días se tomo la pastilla del día siguiente, pero después como a los 3 días empezó con dolor en los senos (sensibilidad) y un estreñimiento sin poder ir al baño, sin embargo ya han pasado 7 días y los síntomas persisten, ¿Son los efectos secundarios de la pastilla o podría estar embarazada? cabe mencionar que mi novia le baja el 14 de este mes, y tuvimos relaciones los últimos de marzo.

1 respuesta

Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 7 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 7 de abril de 2017
1
Pienso q deberían esperar a q llegue su periodo si hay retraso pues seria mejor una prueba de embarazo podrías consultar con un médico lo del estreñimiento
Message postés
17
Date d'inscription
miércoles, 5 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 16 de abril de 2017

Hola,
Tuve relaciones el 11 de marzo. Estaba en el 4to dia antes de la ovulacion. Primero mi novio no usó condón pero en seguida se lo pusó. Al día siguiente tomé una sola pastilla de 2 que venian en la caja. Tengo 7 días de retraso y no sé qué hacer. Mi retraso será por la pastilla? Siento dolores tipo cólicos en el vientre! Y soy irregular.
Podria aconsejarme por favor.