Dolor de vientre tras tomar la pastillas del día después

Denunciar
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 6 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de mayo de 2017
-
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 6 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de mayo de 2017
-
Hola,
Necesito ayuda, es normal tener dolor de vientre, acidez y cólicos después de haber tomado la "pastilla del día después".
Fue así, el miércoles 3 de mayo tuve relaciones con mi novio sin protección, justamente dos días antes de mi periodo, sé que las posibilidades de quedar embaraza son bajas pero, sin embargo, como yo soy irregular decidí tomar la "pastilla del día después". Estoy asustada, hoy ya es domingo 7 de mayo y todavía no me vino, apenas dos días de retraso. Que tengo que hacer? Que me recomiendan? AYUDAAAAA

1 respuesta

Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 7 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de mayo de 2017
1
No pasa nada. Mas si tomaste la pastilla. Es más siendo irregular, te va a cambiar la fecha,. Por el motivo de que tomaste la pastilla del día después. Estate tranquila.. por que si te preocupas no te va a venir.
Message postés
7
Date d'inscription
sábado, 6 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de mayo de 2017

Muchas gracias por tu respuesta.