Anticonceptivos [Resuelto]

Alenjadria 1 Publicaciones lunes, 8 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención - 8 may 2017 a las 18:55 - Última respuesta: lulaagordillo 2 Publicaciones lunes, 8 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención
- 8 may 2017 a las 20:22
use parches 5 años los suspendí y después de mi periodo use la píldora del sig día dos veces en una semana, tengo veinte días de retraso, he hecho tres pruebas de embarazo y salen negativas, tengo 49 años qué puede estar pasando?
Ver más 

1 respuesta

lulaagordillo 2 Publicaciones lunes, 8 de mayo de 2017Fecha de inscripción lunes, 8 de mayo de 2017 Última intervención - 8 may 2017 a las 20:22
+1
Vota
al tomar pastillas del día despues genera en algunas mujeres un gran desorden hormonal y más si las tomas seguidas ya que el prospecto dice que se puede tomar una cada 6 meses... debe ser por eso tu retraso