Puedo estar embarazada?

dalia - 11 may 2017 a las 23:22
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 20 may 2017 a las 00:23
Hola,
Necesito orientacion mire ami m bajo el 18 d marzo y se m quito el 22 el 25 alos 3 dias q se me quito tube relaciones sin proteccion..al otro dia 26 me tome la pastilla d emergencia pero tube relaciones el 3 y el 7 d abril y lo que restaba del mes d abril..el 18 d abril me teniaque haber bajado soy reular d cada 32 dias...el 6 y 7 de mayo m bajo muy poquiito y de color marron y se me quito ya estamos a 11 de mayo y no m ha bajado bien puede que este embarazada?

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.106
12 may 2017 a las 00:05
Si hubo sangrado no hay embarazo.
Y no puede ser el sangrado de implantacion o sera x la pastilla porque segun yo se que el efecto d la pastilla es alos cinco dias de aberla tomado estoy muy preocupada...
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.106
15 may 2017 a las 01:45
No son las características del sangrado de implantación.
0
ReixelTheSheep Mensajes enviados 22 Fecha de inscripción lunes, 15 de mayo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de mayo de 2017 2 > Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019
15 may 2017 a las 09:11
Pues mi sangrado de implantación fue marrón.
Que se haga un test, que es lo que la sacará de dudas.
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.106
16 may 2017 a las 01:01
No es de esas características.
0
ReixelTheSheep Mensajes enviados 22 Fecha de inscripción lunes, 15 de mayo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de mayo de 2017 2
17 may 2017 a las 16:00
Pues lo unico q te sacará de dudas es hacerte un test de embarazo o una analítica.
0
ReixelTheSheep Mensajes enviados 22 Fecha de inscripción lunes, 15 de mayo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de mayo de 2017 2
Modificado el 15 may 2017 a las 09:07
Las pastillas del dia despues te causan un desarreglo hormonal, por lo q tu ciclo se puede ver afectado, aunque volverá a la normalidad.
Hazte un test de embarazo y sal de dudas. Y para la proxima utiliza algún método anticonceptivo
Únete a la comunidad