Mi amigo se tomó 29 pastillas entre ibuprofeno y Paracetamol [Resuelto]

Sebas1121 1 Publicaciones lunes, 12 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 12 de junio de 2017 Última intervención - 12 jun 2017 a las 04:53 - Última respuesta: DRA. MARNET 25952 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 20 de julio de 2018 Última intervención
- 12 jun 2017 a las 10:00
Disculpe es que mi amigo se tomó 13 de ibuprofeno y 16 de paracetamol
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Zarahuayaquita 542 Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 12 jun 2017 a las 09:11
0
Gracias
Creo debe ir al médico.. Podría ser riesgoso para su salud y sobre todo creo necesita apoyo de algún especialista en el área emociónal pues parece tener conflictos por haber hecho este acto..
No le sugiero se provoque el vómito puesto se puede dañar el esófago con el jugo gástrico...
Acuda al médico de inmediato
DRA. MARNET 25952 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 20 de julio de 2018 Última intervención - 12 jun 2017 a las 10:00
El paracetamol es muy tóxico para el hígado: debes llevarlo a Urgencias rapidamente ...
Comenta la respuesta de Zarahuayaquita