Se me atraso la regla luego de dejar mis pastillas anticonceptiv

negridaniela 1 Publicaciones domingo, 18 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 18 de junio de 2017 Última intervención - 18 jun 2017 a las 02:18 - Última respuesta: Daninii 7 Publicaciones domingo, 18 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 18 de junio de 2017 Última intervención
- 18 jun 2017 a las 07:16
tengo 17 años desde hace 8 meses atrás estuve tomando pastillas anticonceptivas (yazminiq). las deje por un mes y mi última regla fue el 13 de mayo . en mi descanso tuve relaciones con condon a la semana que se me fue mi regla. luego el 12 de junio tuve relaciones sin protección y tome la pastilla del día siguiente. ya estamos 18 de junio y no me baja mi regla ! hay riesgo que este embarazada? yo he sido irregular ? que debería hacer ? ayuda por favor !!!
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Daninii 7 Publicaciones domingo, 18 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 18 de junio de 2017 Última intervención - 18 jun 2017 a las 07:16
0
Gracias
bueno debes tener en cuenta que la pastilla del día siguiente provoca muchos efectos secundarios y entre ellos puede estar que se te atrase o adelante tu regla, pero yo creo que para que salgas de dudas de una vez te realices una prueba de embarazo...
Comenta la respuesta de Daninii