Efectos secundarios a la Trimetoprima/sulfametoxazol [Resuelto]

hache_ 1 Publicaciones lunes, 19 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 19 de junio de 2017 Última intervención - 19 jun 2017 a las 17:18 - Última respuesta: Dr.Josh 45112 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción lunes, 18 de junio de 2018 Última intervención
- 19 jun 2017 a las 17:30
Hace 1 mes tuve una infección intestinal por lo que me recetaron bactrim durante una semana, lo que me mantiene preocupado es la presencia del color amarillo en mis deposiciones y un tanto en los ojos. ¿Qué es lo que debería hacer?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dr.Josh 45112 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción lunes, 18 de junio de 2018 Última intervención - 19 jun 2017 a las 17:30
0
Gracias
Hola¡
No es por las pastillas probablemente ... quizás y no era una infección intestinal y sea una hepatitis A.
Saludos¡
Comenta la respuesta de Dr.Josh