PostDay después de un mes ¿afecta mi periodo?

Itaza 3 Publicaciones martes, 18 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención - 18 jul 2017 a las 16:09 - Última respuesta: marlene-ines 103407 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 14 de julio de 2018 Última intervención
- 11 ago 2017 a las 01:09
Hola, chicos y chicas.
Lo que pasa es que, en mes pasado, tomé la pastilla del día siguiente, sólo "por si las dudas" porque no había habido penetración.
En este mes, estaba teniendo fajes, en eso mi pareja sacó un líquido blanco de su pene, alcanzó a meter la mano en mi calzón, y lo mojó, pero sólo por la parte de hasta arriba del calzón. Se enjuagó las manos y luego seguimos, cabe resaltar que ese día hacia frío.
El punto es que ya llevo cinco días de retraso y aunque es creo yo imposible que esté embarazada, saco muy muy poco sangrado café, además de cuagulos pequeños en mi orina del mismo color. Tengo cólicos, dolor en cintura, vientre inflamado a veces, dolor a los lados de la panza...
Entonces por favor chicos y chicas ¡Diganme que es! Estoy muy preocupada.
Ver más 

Tu respuesta

5 respuestas

Mejor respuesta
marlene-ines 103407 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 14 de julio de 2018 Última intervención - 18 jul 2017 a las 16:58
1
Gracias
El uso del postday puede generar por cada toma irregularidad en tu ciclo menstrual.

Gracias, marlene-ines 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24439 usuarios este mes

Itaza 3 Publicaciones martes, 18 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención - 18 jul 2017 a las 17:02
Gracias!
Osea que lo más lógico es que mis síntomas sean por la pastilla?
AndreaAponte04 3 Publicaciones martes, 18 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención - 18 jul 2017 a las 17:21
Esos sintomas son por la pastilla estamos en la misma situación relajate no estas en embarazo ;)
Itaza 3 Publicaciones martes, 18 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención > AndreaAponte04 3 Publicaciones martes, 18 de julio de 2017Fecha de inscripción martes, 18 de julio de 2017 Última intervención - 18 jul 2017 a las 17:28
Gracias! Me tranquilizaste un poco.
Pero en serio tienes los mismos síntomas y todo?
Aún no te baja bien?
No inventes! Estoy muy muy nerviosa!
marlene-ines 103407 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 14 de julio de 2018 Última intervención - 11 ago 2017 a las 01:09
Dinos tu caso.
Comenta la respuesta de marlene-ines