No vomite la pastilla postday como efectos secundario.

Japudimitri250995 3 Publicaciones lunes, 24 de julio de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de julio de 2017 Última intervención - 24 jul 2017 a las 08:22 - Última respuesta: marlene-ines 103476 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención
- 12 ago 2017 a las 04:26
Buenos días amigos ps público este foro porque mi novia y yo tuvimos relaciones sin protección pasó seguido yo le di las 2 pastillas para que las tomara oralmente ya que ella nunca había tomado dichas pastillas obviamente le esplique lo que tenía que hacer PS las recomendaciones dadas! Yo la llamé para ver si se las había tomado o no! Ella me dijo que si! Pero además como yo le dije que si ella vomitaba las pastillas 2 horas después se tenía que tomar otras 2 para reemplazar las 2 anteriores..ella me dijo que no había vomitado..no entiendo por qué sabiendo que es normal y que es un efecto secundario. Yo le dije que de todos modos se tomará las otras 2 el día siguiente! PS estoy nervioso por qué no se que pasarara! Necesito ayuda lo antes posible .. gracias.
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 103476 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 24 jul 2017 a las 16:59
0
Gracias
El vomito descrito de esa forma no es un efecto secundario
Japudimitri250995 3 Publicaciones lunes, 24 de julio de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de julio de 2017 Última intervención - 24 jul 2017 a las 18:09
Pero entonces como dice en los efectos secundarios como tal! Mi novia no no las regurgito solo síente dolor de cabeza y dolor de estomago almenos me calma eso!! Solo me tiene preocupado por que en si es complicado y PS no quisiera que pasara a mayores!
marlene-ines 103476 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 12 ago 2017 a las 04:26
Puede ser un problema gàstrico.
Comenta la respuesta de marlene-ines