Diarrea, efecto de las anticonceptivas?

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 1 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 1 de agosto de 2017
-
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
El domingo tuve diarrea casi todo el dia y a las 23 tome mi pastilla anticonceptiva a los minutos tuve que ir de nuevo al baño fue leve, pero lei que si tenes vomitos o diarrea antes de las 4hs de haberla tomado, hay que repetir la toma, y mi miedo es ,si pierde la efectividad o no? Ya que tuve relaciones y el sabado termine mis pastillas de descanso y empecé ese domingo con la tercer caja

1 respuesta

Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
24.817