Alguien responde porfavor impotante

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
hola la cosa es que tuve relaciones en mis dias fertiles , en la cual use condon , el cual no se rompio, pero ante mis miedos tome la pastilla del dia despues de una sola toma, hay posibilidad de embarazo , pregunto por que ya pasaron las 72 horas y mis ovarios dueles mejor digo que tengo puntadas en las vagina.y mi regala viene el 29/01/2012. gracias

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.000
Hola,

Estas molestías que presentas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximo 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente


Saludos y gracias por escribir.