Efectos de la pastilla del día siguiente

RicardoG18 1 Publicaciones sábado, 16 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 16 de septiembre de 2017 Última intervención - 16 sep 2017 a las 16:34 - Última respuesta: HolaAc 3 Publicaciones sábado, 16 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 16 de septiembre de 2017 Última intervención
- 16 sep 2017 a las 17:39
Hola,
Más o menos como por la última semana de julio tuve relaciones con mi pareja y se rompió el condón, por lo que consumió la pastilla. Tuvo un sangrado por casi un mes y después de ahí hasta la fecha (16/10) no le a bajado normalmente. Quisiera saber si es normal o que medidas tomar. Es decir, ya va para dos meses de que no le baja pero tampoco tiene ningún otro síntoma.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

HolaAc 3 Publicaciones sábado, 16 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 16 de septiembre de 2017 Última intervención - 16 sep 2017 a las 17:39
0
Gracias
Hola,la pastilla del dia después tiene muchas hormonas por lo cual cuando una mujar toma esa pastilla traen cambion es su ciclo mestrual. Tambien si su pareja tomo esa pastillas mas de dos veces puede quedar estéril ,pero si es la primera vez es normal que tengas cambios menstruales. Si tienen dudas pueden ir a un ginecólogo para infprmarse mas
Comenta la respuesta de HolaAc