Efecto de las pastillas anticonceptivas

Saraiester27 1 Publicaciones domingo, 17 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 17 de septiembre de 2017 Última intervención - 17 sep 2017 a las 00:24 - Última respuesta: Aruma55 13 Publicaciones sábado, 16 de septiembre de 2017Fecha de inscripción miércoles, 25 de abril de 2018 Última intervención
- 17 sep 2017 a las 00:34
Hola, me llamo Sarai y tengo 18años( soy virgen)
Mi ciclo menstrual es irregular, hable con mi ginecólogo y me recomendó el medicamento sinovul para que mi ciclo actuara de forma regular, me las empecé a tomar desde el martes y ya el sábado amanecí con dolor abdominal, migraña, sensibilidad en los senos, náusea y mucha debilidad en el cuerpo. Que me puede Recomenda? Me las sigo tomando o ese es el efecto de las patillas? Le agradezco respuesta
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
vapordeagua 591 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción viernes, 27 de julio de 2018 Última intervención - 17 sep 2017 a las 00:31
1
Gracias
Los primeros días afecta más al menos a mi y luego apenas notaba nada

Gracias, vapordeagua 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 15077 usuarios este mes

Comenta la respuesta de vapordeagua
Mejor respuesta
Aruma55 13 Publicaciones sábado, 16 de septiembre de 2017Fecha de inscripción miércoles, 25 de abril de 2018 Última intervención - 17 sep 2017 a las 00:34
1
Gracias
Buenas tardes.
Es muy probable que sean las pastillas lo mejor que puedes hacer es hablar con tu ginecólogo y decirle lo que te pasa para saber si algo normal o si tu cuerpo no esta tomando bien las pastillas.

Gracias, Aruma55 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 15077 usuarios este mes

Comenta la respuesta de Aruma55