Tomo 3 veces en el mes la pastilla del día después

Oscar12464
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 28 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 28 de septiembre de 2017
- 28 sep 2017 a las 19:54
Sue.
Message postés
25
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de septiembre de 2017
- 29 sep 2017 a las 08:23
Hola.
Necesito que me ayuden mi novia y yo tuvimos relaciones y las veces que lo hicimos no teníamos otros métodos,y queríamos saber si estaba sintiendo síntomas de embarazo, las veces que lo hicimos nunca eyacule dentro de ella y le di sus pastillas el mero día, pero hoy 28 de sep me dijo que sentía molestias se atrasó en su ciclo menstrual y estos días tiene insopnio y un poco de asfixia, como algo en la garganta y quiero saber qué está pasando. Ayudenme por fa.

1 respuesta

Eliza_bethh
Message postés
12
Date d'inscription
viernes, 29 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 8 de octubre de 2017
1
29 sep 2017 a las 08:14
Esas pastillas solo se pueden tomar dos veces al año!! Está teniendo efectos secundarios no tomen más de dos veces así sean seguidos los meses pero que no pasen de las dos veces en el año!!
1
Sue.
Message postés
25
Date d'inscription
miércoles, 27 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de septiembre de 2017
1
29 sep 2017 a las 08:23
Son efectos secundarios de la pastilla, la pastilla es como una bomba de hormonas y tomarlas seguido causan esos síntomas, se recomienda tomarlas 2 veces al año con mínimo meses de separamiento.
0