Pastillas anticoceptiva y flujo intermestrual

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 2 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 2 de octubre de 2017
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hace una semana comence a utilizar por primera vez pastillas anticoceptiva. Finalizó mi menstruación y a los dos dias comencé con un flujo marrón el cual no se a que se debe si es por una falta de costubre del cuerpo al farmaco o es porque realmente no tomo la pastilla correcta para mi organismo.
Si alguien me responde la duda agradezco gracias

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.754
Acude al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo por esta irregularidad en el flujo menstrual que está generando.
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú