Sangre demasiado líquida

KarlaCG23 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 4 de octubre de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de octubre de 2017 - 4 oct 2017 a las 05:55
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 4 oct 2017 a las 12:48
Hola,
Quisiera saber porque después de una semana de haber tomado la pastilla del día siguiente me bajo sangre que más parecía agua, desde el principio se me hizo raro ya que mi periodo se había ido unos días antes de tomar la pastilla, bueno eso me duró unos 4 días y ahora después de una semana y media me ha vuelto a bajar lo mismo y ya para eso fui hacerme un examen de sangre para saber si estaba embarazada y salió negativo, para ahora no entiendo que es lo que tengo. Si me ayudan con algún dato se los agradecería.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.308
4 oct 2017 a las 12:48
Hola¡
Pues un sangrado tipo spootin es normal con el uso de los anticonceptivos orales.
Saludos¡
0