Las pastillas anticonceptivas adelantan el periodo?

dachii01
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 16 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 16 de octubre de 2017
- 16 oct 2017 a las 19:55
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 16 oct 2017 a las 21:47
Hola tengo 28 años y llevo tomando pastillas anticonceptivas desde hace 3 meses, sin embargo el ultimo mes, se me adelanto mi periodo una semana, y desde ese entonces hasta hoy ya van 8 dias que tengo sangrado. Quisiera saber si eso es normal.muchas gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.180
16 oct 2017 a las 21:47
Pueden crear irregularidad menstrual, y ausencia del periodo.
0