Miedo de embarazo

Andreagl12
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 12 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 14 de noviembre de 2017
- 13 nov 2017 a las 13:00
Andreagl12
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 12 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 14 de noviembre de 2017
- 13 nov 2017 a las 17:29
Hola, necesito ayuda lo que pasa que es la cuarta vez que tomo la pastilla del dia siguiente en siete meses , la ultima pastilla la tome en menos de un mes de haber tomado la tercera y estoy preocupada porque al haberla tomado, después de seis días me ha estado bajando un flujo marron oscuro y despues claro,ya voy dos días con esto ,cabe decir que el seis de noviembre estaba en mis dias fertiles y lo mas probable era que el nueve ovulaba,estoy nerviosa, no se que sería, implantación o postday en ninguno de los casos he sentido sintomas muy fuertes ,como antes al tomar la pastilla,solo una sensibilidad ligera en los senos despues de tomarla,ayuda porfavor :(

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.232
13 nov 2017 a las 14:06
Hola!
Revisa: ¿Por qué duelen los senos? La mastalgia o mastodinia
https://salud.ccm.net/faq/5592-por-que-duelen-los-senos-la-mastalgia-o-mastodinia
Saludos!
0
Andreagl12
Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 12 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 14 de noviembre de 2017

13 nov 2017 a las 17:29
No me ayuda en nada :/
0