Sangrados a destiempo

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
26
Date d'inscription
viernes, 24 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 27 de enero de 2018
-
Message postés
26
Date d'inscription
viernes, 24 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 27 de enero de 2018
-
hola, me llamo Desiree.
el 01 de noviembre me saque el DIU mirena q tuve por 5 años, el 2 de noviembre me bajo la menstruación que me duro por 10 dias!.. el mismo dia que me saque el Diu comencé las pastillas anticonceptivas, la cual deje a los 7 dias ya que me habia olvidado las pastillas 5 y 6. tuve relaciones sin protección... a los tres días me volvio a venir por 4 dias mas (finalizando ese periodo estuve de nuevo sin proteccion) y a los dos dias me volvio a venir...
que me esta pasando? a que se debe? mi unico sintoma es mucho sueño. Gracias!!!!

1 respuesta

Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
46.017
Tener mucho sueño puede ser un síntoma de embarazo por lo que te recomiendo que te hagas una prueba ya que has tenido relaciones sin protección. Es probable que estos sangrados a destiempo puedan deberse al hecho de haber iniciado e interrumpido las pastillas anticonceptivas pero el embarazo se debe descartar.
Saludos !
Message postés
26
Date d'inscription
viernes, 24 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 27 de enero de 2018
2
puedo haber seguido sangrando y ya estar embaraazada? tuve relaciones sin proteccion el sabado (ese dia me olvide la pastilla) y me la volvi a olvidar al otro dia, o sea , por 48hs no la tome y ya ahi suspendi..
Mi ginecologa se asombra de mi fertilidad,(ya q en las ecos de control del Diu tenia muchisimos ovulos en cada ovario)...
ayer volvi a tener relaciones sin cuidarnos buscando nuestro 2do bebe pero no se en que dia del ciclo estoy, desde cuando contar..