Embarazó o síntoma de la pastilla del día después?

VarNanc Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción sábado, 30 de diciembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de enero de 2018 - 30 dic 2017 a las 06:46
VarNanc Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción sábado, 30 de diciembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de enero de 2018 - 30 dic 2017 a las 07:29
Hola, el día 4 de Dic tuve relaciones con mi novio, su pene sin condón toco la vagina pero no hubo penetracion, luego se puso el condón y lo hicimos, tome la pastilla del día siguiente el día 5 Dic, me bajo el día 15 y me dejo de sangrar el día 21-22 de Dic, pero tengo dolores de espalda y mi estomago lo siento duro, leí que son sintomas de la pastilla, es cierto? O estoy embarazada?

1 respuesta

saraCB Mensajes enviados 24 Fecha de inscripción sábado, 30 de diciembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 30 de diciembre de 2017 5
30 dic 2017 a las 07:14
pueden ser sintomas de la pastilla, puesto que le estas insertanto a tu organismo un coctel de hormonas y eso hace que te pongas un poco hinchada
VarNanc Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción sábado, 30 de diciembre de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de enero de 2018
30 dic 2017 a las 07:29
Y hasta cuando me durarán las molestias? Leí que entre 1-3 meses
0
Únete a la comunidad