Sangrados pequeños durante la toma de pastillas anticonceptivas [Resuelto]

Anonimo - 15 ene 2018 a las 23:02 - Última respuesta: marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención
- 1 mar 2018 a las 17:54
Buenas, estoy un poco preocupada por que tengo manchas de sangre pero todavía no estoy en el tiempo de período. Estoy en los anticonceptivos bellaface suave, y en la caja de hace un mes olvidé las dos primeras pastillas, busque en internet y decía que no las tomara, que siguiera la caja normal pero que durante los siguientes 9 días no debía tener relaciones sexuales sin protección, pero después de 11 días tuve relaciones sexuales sin proteccion, tomo la pastilla todos los días a la misma hora, pero no entiendo el sangrado. Es posible que este en embarazo? Estoy muy confundida! Por favor ayuda
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 23:10
0
Gracias
Esta irregularidad puede estar asociada a la toma irregular del anticonceptivo.
Pauladi 1 Publicaciones lunes, 15 de enero de 2018Fecha de inscripción lunes, 15 de enero de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 23:16
Graciassss!!!!!
marlene-ines 102892 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 1 mar 2018 a las 17:54
A ti por escribir
Comenta la respuesta de marlene-ines