Pastilla del dia despues

Rocio234
Message postés
30
Date d'inscription
domingo, 21 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de marzo de 2018
- 27 ene 2018 a las 06:55
anainesgp
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
- 30 ene 2018 a las 00:41
Hola me podrian ayudar
Tube relaciones sexuales con mi novio sin proteccion y tome la pastilla secufem 1.5mg comprimida me la tome el 12 y el 17 me agarro
Dolor de vientre y despues un sangrados leve por 3 dias el cuarto dia me dio un sangrado marron fuerte y y hace 4 dias me agarra un flujo blanco y tengo dolores de espalda y tengo 17 años ayuda nose si estoy embarazada y expliquen me por que me agarran estos fluidos como que si fueran sintomas de embarazo y cuanto dura los sintomas???

1 respuesta

anainesgp
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
147
27 ene 2018 a las 08:45
La pastilla del dia despues tiene muchisima carga hormonal, es normal que notes cambios fuertes en tu cuerpo, según mi experiencia si ocurre sangrado o flujo marrón luego de tomarla, significa que hizo su efecto.
0
Rocio234
Message postés
30
Date d'inscription
domingo, 21 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de marzo de 2018

28 ene 2018 a las 08:29
Es normal entonces hasta los dolores ?
0
anainesgp
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
147 > Rocio234
Message postés
30
Date d'inscription
domingo, 21 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de marzo de 2018

28 ene 2018 a las 08:33
Si, es normal.
0
Rocio234
Message postés
30
Date d'inscription
domingo, 21 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de marzo de 2018

Modificado el 29 ene 2018 a las 00:38
Una pregunta es normal que siga con estos efectos secundarios hasta el dia de hoy el 17 me agarro recien los efectos secundarios y este 28 me agarro dolor de espalda cadera pero un rato nomas duro y despues tube como puntadas en la pansa y nose si es de embarazo y no vomite solo tube nauseas y no me duelen las tetas ni nada de eso
0
anainesgp
Message postés
878
Date d'inscription
viernes, 19 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 12 de junio de 2018
147 > Rocio234
Message postés
30
Date d'inscription
domingo, 21 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de marzo de 2018

29 ene 2018 a las 01:12
Deberías consultar a tu ginecólogo, la pastilla es fuerte y dañina, aunque no deberían durar tanto los efectos secundarios...
0
Rocio234
Message postés
30
Date d'inscription
domingo, 21 de enero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de marzo de 2018

Modificado el 29 ene 2018 a las 02:03
Podria ser de embarazo o eso ya esta descartado solo tengo dolores ?
0