Cambio de pastillas anticonceptivas

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 11 de febrero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 11 de febrero de 2018
-
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola tengo una consulta tomé por tres meses bellaface pero sentí que no me estaban cayendo bien puesto que me estaban saliendo varices y arañitas en las piernas pero mi piel y cara estaban totalmente limpia sin acne, ahora cambie a Susy 20 llevo 7 días tomándola y veo que me empiezan a salir granitos en la frente u mandíbula, aparte un leve dolor en el pecho en la parte izquierda y me preocupa que vaya a ser alguna mala reacción

1 respuesta

Message postés
111674
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
24.926
Acude al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo por los efectos secundarios que vienes presentando.