Líquido negro en el pezón izquierdo [Resuelto]

XiomyRodrguez - 27 feb 2018 a las 16:53 - Última respuesta: XiomyRodrguez 1 Publicaciones martes, 27 de febrero de 2018Fecha de inscripción martes, 27 de febrero de 2018 Última intervención
- 27 feb 2018 a las 21:57
Hola,
Buen dia, hace unos días me oprimí los senos, del izquierdo me salio un liquido transparente y luego negro y del derecho me sale solo transparente pero muy poco, me sale mas del izquierdo, me realice una prueba de embarazo aunque planifico con el jade, pero estoy confundía y asustada. No se si me esta pasando esto por el método de planificación, si es normal o no lo es... Deseo por favor que me ayuden.. Gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

DRA. MARNET 26479 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus martes, 25 de septiembre de 2018 Última intervención - 27 feb 2018 a las 18:13
-1
Gracias
Es muy posible que sea un efecto secundario de los anticonceptivos orales (la píldora) pero de todas formas que te explore tu ginecólogo porque el transparente es normal pero el color negro no lo es.
Revisa esto y NO TE LOS PRESIONES MAS .
http://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
Saludos !
XiomyRodrguez 1 Publicaciones martes, 27 de febrero de 2018Fecha de inscripción martes, 27 de febrero de 2018 Última intervención - 27 feb 2018 a las 21:57
El inconveniente es que no planifico actualmente con la píldora si no con el jade, dispositivo del brazo. Es lo que me preocupa. Muchss gracias
Comenta la respuesta de DRA. MARNET