Retraso aún tomando pastillas

Resuelto
oli - 6 feb 2012 a las 19:04
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 7 feb 2012 a las 07:37
Hola,
soy erica, tengo 34 años, tomo patillas anticonceptivas hace 3 años, este mes he tenido por primera vez una infeccion urinaria y ha sido muy fuerte y me han dado antibiòticos ciprofloxacina, que tome durante una semana. Me tendrìa que haber venido hace dos dìas, y sòlo he tenido dolores menstruales y un flujo espeso marron o algo asi, querria saber si existe alguna posiblidad de embarazo, ya que desde que tomo las pastillas nunca me habìa pasado esto.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
7 feb 2012 a las 07:37
Hola,

Es poco probable que te encuentres embarazada. En caso de sospecha te recomiendo acudas al Ginecólogo para que te oriente que debes hacer y si debes seguir tomando el ciprofloxacino.

Gracias por escribir.
0