Tengo problemas de dolor de cabeza

VORORODRIGUEZ - 24 mar 2018 a las 00:59
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 24 mar 2018 a las 03:33
Hola, Soy Salvador Rodriguez

Me operaron del apencide hace una semana. Mi problema es que tengo dolores de cabeza frecuentes, padezco de la presion y comenze a tomar mi medicamento (enalapril); ¿Debo suspenderlo? Ya que segun se este medicamento es para nivelar o bajar la presion en caso que se me suba, o es normal, o que es lo que podria sucederme?

Saludos.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
24 mar 2018 a las 03:33
Hola!
Lo primero es ver como está la PA pues podría ser peor si quita el medicamento... pues podría ser por la presión alta la cefalea y a pesar del medicamente tenerla alta.
Saludos}1
0
Únete a la comunidad