Tomo anticonceptivos lobelle

Denunciar
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
tomo anticonceptivos lobelle y tengo una preocupacion ya empece a tomarmes las rojas del periodo y ya llevo tes y no m ah llegado la mestruacion

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.001
Hola,

Te recomiendo hacerte un test de embarazo en sangre cuando tengas una semana o mas de retraso, si tienes dudas. Si recién las inicias pues esto puede ser normal.

Saludos y gracias por escribir.
amiga, puedes estar tranquila porque yo tambien tomo lobelle y me viene mi periodo al cuarto dia de estar tomando las pastillas rojas. eso es totalmente NORMAL.
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.001
No, no es normal, puede ser normal para ti, pero no todas las mujeres son iguales, cada caso es diferente, y en este es mejor descartar embarazo.

Saludos
una pregunta tengo ya 2 semanas tomando esta pastillas y en vcs mancho como si me fuera a bajar el periodo xqe sucede esto
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.001
Es una de las molestias que puede haber con las pastillas.

Saludos
me receto el medico las pastillas lobelle para controlar la menstruacion porque yo estoy esterilizada,pregunto:esas pastillas engordan???? gracias